Кейс ICL Services: импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
суббота, 27 апреля 2024

"ВолгаТелеком" выкупило у СМАРТС 40 проц "Ульяновск-GSM"

ОАО "ВолгаТелеком" (NNSI) увеличило свою долю участия в уставном капитале ЗАО "Ульяновск-GSM" с 60 проц до 100 проц. Об этом говорится в сообщении "ВолгаТелеком".

До этого владельцем 40 проц обыкновенных акций "Ульяновск-GSM" была компания ОАО "Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем" /СМАРТС/.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, арбитражный суд Нижегородской области в среду прекратил производство по делу о понуждении "ВолгаТелеком" к исполнению обязательства - выкупу 40 проц акций "Ульяновск-GSM" у компании СМАРТС и утвердил мировое соглашение сторон. Мировое соглашение вступило в силу сразу после его утверждения судом. "ВолгаТелеком" планировало осуществить сделку по выкупу акций "Ульяновск-GSM" не позднее 11 июля.

Как сообщалось ранее, иск СМАРТС к "ВолгаТелеком" был подан 18 апреля 2008 г. В декабре 2007 г компания СМАРТС заключила договор с "ВолгаТелеком" о продаже последней 40 проц акций "Ульяновск-GSM", в результате чего "ВолгаТелеком" планировал увеличить свою долю в уставном капитале ульяновской компании до 100 проц. К началу февраля 2008 г, когда сделка купли-продажи пакета должна была состояться, по договору были выполнены "отлагательные условия": "ВолгаТелеком" получил разрешение Федеральной антимонопольной службы на консолидацию акций "Ульяновск-GSM", а советы директоров "ВолгаТелекома" и СМАРТС, в свою очередь, одобрили эту сделку. Однако в феврале СМАРТС получила уведомление от "ВолгаТелекома" об отказе в выкупе пакета акций "Ульяновск-GSM". СМАРТС, в свою очередь, подала иск в отношении "ВолгаТелекома" в арбитражный суд Нижегородской области о понуждении к исполнению обязательства.

ЗАО "Ульяновск-GSM" предоставляет услуги сотовой связи стандарта GSM-900/1800 на территории Ульяновской области.