Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

Больше чем игра: в Пензе стартовал фиджитал-турнир на Кубок «Ростелекома»

«Ростелеком» организовал фиджитал-турнир, который пройдет с марта по май на VR-арене в ТЦ «Салют» в Пензе. Партнерами мероприятия выступили Федерация фиджитал-спорта Пензенской области и региональное отделение общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Василий Русаков, директор Пензенского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Фиджитал-игры — не только модный тренд. В прошлом году Минспорт включил виртуальные соревнования во всероссийский реестр видов спорта. Максимальное погружение в цифровую реальность в сочетании с физической активностью — то, что отличает VR-сражения от классических компьютерных игр. Наш турнир — своеобразный подарок для студентов — активных участников “Движения Первых”».

За победу в Кубке «Ростелекома» поборются 64 команды из пензенских колледжей и вузов. Студенты сразятся в Counter-Strike. Соревнования включают четыре отборочных этапа и финал. Первая игра состоялась 30 марта.

Сергей Холюков, руководитель регионального отделения «Движение Первых»:
«”Игры будущего” в Казани добавили признания фиджитал-спорту. В Пензе инновационные соревнования тоже очень популярны. Участие в турнире от “Ростелекома” — отличный шанс для ребят из “Движения Первых” показать, как они взаимодействуют в команде и применяют новые цифровые технологии в игре».

По итогам первых отборочных соревнований в финал вышли команды пензенского государственного университета и колледжа транспортных технологий. Студенты получили от провайдера дипломы и сертификаты на скидку на услуги связи в течение двух месяцев.

Кирилл Куликов, студент ПГУ:
«Наш фиджитал-отряд был настроен на победу. Столько эмоций и переживаний на площадке! Мы обошли в отборочном этапе 15 команд — это очень круто! “Ростелеком” превосходно организовал виртуальный турнир. С предвкушением ждем большой финал. Договорились с ребятами еще потренироваться, чтобы не потерять полученные навыки».

Финал пройдет 12 мая. Победители получат специальный Кубок с гравировкой и сувенирную продукцию от «Ростелекома».

Тематики: Интернет

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Пенза

Свежее по теме