Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
вторник, 30 апреля 2024

В Иннополисе снова проведут ИТ-конференцию Merge

Источник изображения: mergeconf.ru
Региональная ИТ-конференция Merge пройдет 20-21 апреля в Иннополисе - точке притяжения и месте силы для айтишников и диджитал-специалистов со всей России. Более 2 тыс. разработчиков, маркетологов, digital-дизайнеров, менеджеров, HR-специалистов со всей России встретятся, чтобы обсудить актуальные тренды мира ИТ и поделиться своими успешными кейсами. Площадкой конференции станет Университет Иннополис.

Как рассказывают организаторы ИТ-конференции Merge, сфера информационных технологий необычайно многогранна и не ограничивается типичными ИТ-профессиями. Именно этой идеей вдохновлена конференция. У мероприятия 7 тематических направлений: разработка, маркетинг, управление, HR, ИТ-рынки, карьера и образование в ИТ, тренды. Мультипрофессиональная концепция гарантирует, что каждый участник конференции сможет найти полезную для себя информацию. Начинающие специалисты смогут познакомиться с различными сферами ИТ и понять, какая из них им наиболее близка, а опытные профессионалы повысят свою экспертность за счет представленных практических кейсов и свежих идей от профессионалов индустрии.

«У ИТ- и диджитал-сообщества есть большая потребность в нетворкинге и обмене лучшими практиками, поэтому офлайн-конференции, такие как Merge, очень важны для отрасли. Именно на таких мероприятиях зарождаются новые проекты и коллаборации, знакомятся лидеры рынка, а студенты и начинающие специалисты определяются со своим профессиональным треком», - комментирует директор РАЭК (Российская Ассоциация Электронных коммуникаций) Сергей Гребенников.

Конференция Merge соберет на своей площадке более 170 спикеров-практиков из крупнейших российских и международных ИТ-компаний. Свое участие в качестве докладчиков уже подтвердили представители Яндекса, СБЕР, Тинькофф, Ozon Tech, X5 и другие. Будут освещаться только реальные кейсы и актуальные темы. В частности, прозвучат следующие выступления:

  • «Модульный монолит вместо микросервисов», спикер - Андрей Цветцих, Тинькофф, Красноярск, TeamLead;
  • «Магия цветных шрифтов. Красота или полезный инструмент», спикер - Юрий Митус, СБЕР, Москва, главный инженер по разработке;
  • «Погружение в логирование в Node.js: Инструменты, стратегии и проблемы», спикер - Семен Левенсон, Яндекс Маркет, Москва, руководитель группы;
  • «Как мы сделали ситуационный центр мониторинга, при большом количестве различных команд», спикер - Тимофей Нецветаев, СДЭК, Новосибирск, руководитель департамента инфраструктурных сервисов;
  • «Нарезаем код по пирамиде тестирования», спикер - Дмитрий Кожевников, Byndyusoft, Санкт-Петербург, Senior Developer;
  • «Активы компании глазами хакеров», спикер - Александр Герасимов, Авилликс, Москва, директор по информационной безопасности;
  • «Ты узнаешь ее из тысячи: биометрия в платежах и микроконтроллерах», спикер - Александра Баженова, Мир Plat.Form (АО НСПК), Москва, аналитик-разработчик.

Участников ожидают также интерактивные форматы: практические мастер-классы и воркшопы, круглые столы и afterparty, дающая возможность пообщаться с ведущими специалистами ИТ-сферы в неформальной обстановке.

На первом этаже Университета Иннополис будет выставка ИТ-компаний, где можно узнать больше о карьерных возможностях в сфере информационных технологий, задать все интересующие вопросы и получить офферы.

Напомним, что Иннополис - самый молодой город России, который был создан специально для ИТ-специалистов и сегодня объединяет флагманские технологии и традиционное гостеприимство Татарстана, а Университет Иннополис - российский ИТ-вуз, специализирующийся на образовании, исследованиях и разработках в области информационных технологий и робототехники.

Опубликовал: Анна Тумакова (info@spbit.ru)

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: конференция, мероприятия в регионах, Иннополис

Свежее по теме