Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
вторник, 30 апреля 2024

Умные домофоны от «Ростелекома» заработали в балаковском ЖК «Акварель» Саратовской области

«Ростелеком» обеспечил умными домофонами жилой комплекс «Акварель» в городе Балаково Саратовской области. Смарт-сервис экосистемы «Ростелеком. Ключ» поможет новоселам поддерживать порядок и обеспечивать безопасность в подъездах.

Специалисты провайдера провели оптическую сеть, установили и настроили оборудование в трех 10-этажных домах, расположенных на улице Волжской. На подъездах новостроек размещены умные домофоны с возможностью видеовызовов. Устройство перенаправляет сигнал от посетителя на смартфон или планшет владельца квартиры. Увидев визитера, пользователь может дистанционно открыть дверь.

Юлия Яшкина, директор по работе с массовым сегментом Саратовского филиала ПАО «Ростелеком»:
«При заселении жители получают доступ к платформе “Ростелеком Ключ” и могут пользоваться домофонами через мобильное приложение. Сервис пригодится и во время ремонта в квартире. Например, пользователь может создать временный код доступа в подъезд для бригады мастеров». 

Видеодомофоны позволяют присматривать за придомовым пространством. Камеры круглосуточно ведут онлайн-трансляцию происходящего перед подъездами. Архивы записей хранятся в облаке «Ростелекома» в течение семи дней.

Ирина Осеева, комендант ЖК «Акварель»:
«Конечно, все владельцы квартир хотят, чтобы вестибюли всегда оставались чистыми, чтобы в подъездах не было посторонних и можно было спокойно оставить велосипед или коляску на первом этаже. Умные домофоны помогут нам сохранить порядок на общей территории». 

Экосистема «Ростелеком Ключ», кроме домофонов, включает и другие решения для многоквартирных домов: видеонаблюдение, систему управления доступом на территорию ЖК, приборы учета, автоматически передающие показания в коммунальные службы, и умный шлагбаум, который легко открыть при помощи мобильного приложения. Сервисы могут работать в жилом комплексе как все вместе, так и по отдельности. 

Подробная информация — на сайте компании или по телефону 8 800 301 05 50. 
 

Свежее по теме