Импортозамещение роботов для Банка Казани
Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
ЦБ
°
понедельник, 29 апреля 2024

«Дом.ру Бизнес» обеспечил скоростным интернетом киберклуб с. Завьялово

Оператор телеком-услуг и цифровых сервисов «Дом.ру Бизнес» подключил к сети интернет новый компьютерный клуб «Мастерская игровых дел» (МИД) в селе Завьялово Удмуртской республики, обеспечив качественный интернет-доступ для онлайн-игр и трансляции турниров на скорости 1 Гбит/с.

«МИД» – это комплекс кибеспортивных арен с кинозалом и студией звукозаписи, оборудован 25 мощными игровыми ПК, качественной периферией и мониторами, а также лаундж-зоной с приставкой Playstation5 и экраном 4К, проводит турниры по CS2 и Dota2, в рамках которых отбирают лучших игроков, чтобы собрать команду и принимать участие в региональных и федеральных кибертурнирах.

«Идея создания клуба – дать возможность детям Завьялово и соседних населенных пунктов развивать себя в киберспорте, участвовать в турнирах, смотреть трансляции чемпионатов в компании друзей и отлично проводить время. Студия звукозаписи будет работать для региональных исполнителей, бесплатно записывать талантливых детей, а в кинозале проводим льготные сеансы для школьников и пенсионеров. С каждым месяцем мы реализуем новые планы по развитию. Одной из первых задач был выбор провайдера. Высокоскоростной интернет, низкий пинг и отсутствие сбоев, оперативная техподдержка 24/7 – неотъемлемая часть соревновательного и игрового процесса. Поэтому мы остановили свой выбор на «Дом.ру Бизнес». Сейчас наши гости могут принять участие в самых горячих сетевых баталиях: CS2, Dota2 или другой популярной игре», – комментирует Александр Нефедов, совладелец компьютерного клуба «МИД Завьялово».

Чтобы сделать пребывание игроков в клубе комфортным и организовать для них обслуживание на высоком технологическом уровне, специалисты «Дом.ру Бизнес» в кротчайшие сроки установили гигабитный коммутатор и настроили оборудование, проложили волоконно-оптические линии. Дополнительно организовали на площади 100 кв.м. Wi-Fi для служебного пользования и для всех желающих без ограничения по количеству одновременных подключений на скорости до 100 Мбит/с. Wi-Fi «Дом.ру Бизнес» соответствует современным требованиям к безопасности пользовательских данных, обеспечивая шифрование трафика и высокую степень защиты.

«Надежный интернет является основой телеком-инфраструктуры – геймерам скоростной доступ важен в особенности. Скорости 1 Гбит/с хватит на всех, позволяя игрокам и болельщикам получать максимум впечатлений от виртуальных событий. Мы рады, что для решения этой задачи в качестве партнера был выбран «Дом.ру Бизнес» и с удовольствием поддерживаем инициативы «МИД Завьялово». Желаем игрокам удачи и киберпобед на самых быстрых интернет-скоростях», – отметила Наталья Смирнова, директор межрегионального филиала Урал «Дом.ру Бизнес».

«Дом.ру Бизнес» более 20 лет успешно сотрудничает с киберспортом. Сегодня скоростной интернет «Дом.ру Бизнес» доступен в 201 компьютерном клубе в 36 городах России, позволяя владельцам обеспечивать игрокам наиболее комфортные условия для онлайн-игр и соревнований.