Техподдержка под ключ: форматы и особенности
Группа компаний «ABC» выбрала решение Guardant для импортозамещения ключей защиты своих программных продуктов
Кейс ICL Services: локальная ИТ-инфраструктура с нуля для компании Faurecia
Видеоконтент поколения Альфа: ИИ-базированное ПО для производителя интерактивного оборудования
Никита Касьянов (ICL Services): «Новые ПАКи будут предоставлять пользователю больше возможностей для управления данными и оптимизации производственных процессов»
ЦБ
°
среда, 17 апреля 2024

Весна в Чебоксарах. Провайдеры привлекают абонентов

В марте 2008 года провайдеры широкополосного интернет-доступа Республики Чувашия реализуют различные маркетинговые инициативы, направленные на привлечение новых клиентов. В частности, несколько акций проводит местный филиал «ВолгаТелеком», акция по бесплатному подключению стартовала у компании «Инфолинк», кроме того, новые тарифы ввел провайдер «Альтернативные коммуникации». В целом же с начала весны телекоммуникационные операторы, работающие на территории Поволжского федерального округа, достаточно активно внедряют различные маркетинговые инициативы.

В марте 2008 года филиал «ВолгаТелеком» в Чувашской Республике объявил о проведении ряда акций для новых абонентов-физлиц. Напомним, что компания предоставляет услугу доступа к сети Интернет по технологии ADSL под торговой маркой J. С 15 марта компания проводит акцию под названием «Легкий ноль», по ее условиям подключение к сети Интернет на все тарифные планы J равно 0 рублей. Кроме того, абоненты, подключившиеся до 1 апреля, имеют возможность получить модем в подарок и скидку 25 % с абонентской платы. ADSL-модем предоставляется в пользование при подключении на тарифные планы «Jet», «Fly128», «Fly256», «Open128» и переходит в собственность абонента при условии работы на выбранном тарифном плане до 1 сентября 2008 года. Скидка 25 % с абонентской платы предоставляется на тарифных планах «Jump», «Fly 128» с момента подключения до 1 мая 2008 года.

В свою очередь, 18 по 31 марта 2008 года компания «Инфолинк», предлагающая в Чебоксарах коммутируемое подключение к сети Интернет и доступ по выделенной линии (домовые сети «Домосет» для жителей Новоюжного района и центра), также проводит акцию по бесплатному подключению для абонентов-физлиц. По условиям акции клиент подключается бесплатно при внесении на счет минимального авансового платежа в размере 990 рублей.

Напомним, что аналогичную акцию «Инфолинк» проводила в октябре 2007 года (см. новость от 22 октября 2007 г.). Тогда специальное предложение было приурочено к школьным каникулам. В целом же провайдер регулярно проводит акции, нацеленные на школьников и студентов. Так, по итогам каждой четверти 2007/2008 учебного года бесплатно будут подключаться школьники, окончившие четверть без итоговых троек. В подтверждение необходимо предъявить дневник.

Также в марте текущего года провайдер «Альтернативный коммуникации» (сеть «Альтаком»), предоставляющий в Чебоксарах услуги доступа к сети Интернет по выделенным линиям в Северо-Западном, Юго-Западном, Центральном и Новоюжном районах города, объявил о введении новых тарифных планов.

У оператора действуют три помегабайтных тарифных плана на максимально возможной скорости под названиями «Первый», «Второй» и «Третий». Минимальный платеж на них равен 100, 300 и 500 рублям в месяц. Стоимость 1 Мбайта составляет 1,99, 1,69 и 1,39 рубля соответственно. В ночное время (с 00:00 до 08:00) на всех тарифах этой линейки стоимость 1 Мбайта равна 1,39 рубля. Оплачивается как входящий, так и исходящий трафик.

Линейка безлимитных тарифных планов оператора теперь представлена предложениями «Анлим 64» и «Анлим 128», абонентская плата на которых равна 600, 1,3 тыс. рублей в месяц, «Анлим 128 Лайт» и «Анлим 256 Лайт» с абонплатой в размере 600 и 900 рублей в месяц и «Анлим 128 Супер Лайт» и «Анлим 256 Супер Лайт», стоимость которых - 350 и 600 рублей в месяц. Скорости на тарифах соответствуют цифрам в названиях. На тарифных планах с префиксом «Лайт» и «Супер Лайт» имеется ограничение по количеству трафика, включенного в абонентскую плату, при превышении его объема скорость  снижается до 32 Кбит/с. Так, на тарифе «Анлим 128 Лайт» его объем составляет 3 Гбайта, «Анлим 256 Лайт» -  6 Гбайт, «Анлим 128 Супер Лайт» имеет ограничение в 1 Гбайт и «Анлим 256 Супер Лайт» - 2 Гбайта. Подключение к сети оператора осуществляется бесплатно.

Также в Чебоксарах интернет-доступ предоставляют еще ряд провайдеров, среди которых компании «Информтехнолоджи», «Интернет Центр»,«Шупашкартранс-К» (торговая марка Etherway), Orionet, «Инфанет» и ООО «СЦС Совинтел» – представительство компании «Голден Телеком» в г. Чебоксары. Последний всплеск маркетинговой активности у провайдеров широкополосного интернет-доступа Республики Чувашия наблюдался в преддверии Нового года (см. новость от 19 декабря 2007 г.).

Если же говорить в целом о Поволжском федеральном округе, то с началом весны многие провайдеры ввели новые тарифные предложения. В частности, в марте новые тарифы предложили своим абонентам широкополосные интернет-провайдеры Самарской области. Так, обновили тарифы компании «ИнфоЛада» и «Дом.Ru». Компания «Самара Интернет» впервые запустила линейку безлимитных тарифов как для частных, так и для корпоративных абонентов. Акции по льготному подключению к своим услугам проводят компании «АИСТ» и самарский филиал ОАО «ВолгаТелеком» (см. новость от 14 марта 2008 г.).

Интернет-провайдеры широкополосного доступа в Удмуртской Республике также выдвинули в марте ряд новых предложений. Так, «Девятый узел» проводит большую акцию, направленную на повышение лояльности, в форме конкурса, где в восьми номинациях выбираются лучшие абоненты компании. Многие провайдеры стимулируют подключения, предлагая новым абонентам различные бонусы. Не обошлось и без традиционной сезонной смены тарифных планов (см. новость от 12 марта 2008 г.).

Также в марте 2008 года ряд телекоммуникационных операторов Саратова и Саратовской области запустили маркетинговые акции, направленные на продвижение пакетных предложений (телефония + Интернет). В частности, с начала марта подобные программы стартовали в саратовском филиале «ВолгаТелеком», у компании «Комстар-ОТС» и оператора «Ренет Ком» (см. новость от 19 марта 2008 г.).

Опубликовал: Денис Шишулин (info@spbit.ru)

Тематики: Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Интернет, спутниковый Интернет, Интернет-провайдеры, мобильный Интернет, Интернет ТВ, безлимитный Интернет, Казань Интернет-провайдеры, стать провайдером Интернета, крупнейшие Интернет-провайдеры, провайдеры Интернет Самара, маркетинг, Интернет из розетки, доступ в Интернет, широкополосный доступ, домовые сети , пиринговые сети, IP-телефония, VoIP, Ethernet, Wi Fi, WiFi, Wi Fi сети, WiMAX, Старт Телеком, хот-спот, беспроводной Интернет, акция, мероприятия, конференция, продвижение, рекламная кампания, Нижний Новгород, тарифы , Аист , Самара, Саратов, Казань, Уфа, ПФО, Башкортостан, Башинформсвязь, Волга Телеком, ВолгаТелеком, j, Татарстан, республика Татарстан, программы лояльности, Оренбург, Мордовия, Удмуртия, Марий Эл, Саранск, Чебоксары, Пенза, Ульяновск, бонус, FTTB, Ижевск, Таттелеком, Зебра, IP TV, Тольятти, Пермь, Поволжье